Тренер «Лестера» Клаудио Раньери поблагодарил Гуса Хиддинка за помощь в завоевании чемпионства

Главный тренер футбольного клуба «Лестер» Клаудио Раньери поблагодарил наставника «Челси» Гуса Хиддинка за то, что его команда сыграла вничью с «Тоттенхэмом» в матче 36-го тура английской премьер-лиги. Этот результат принес команде господина Раньери первое чемпионство в истории клуба. «Сразу после финального свистка мне позвонил Раньери. Он поблагодарил нас, особенно за то, что нам удалось сделать во втором тайме, а я поздравил его с чемпионством. Они его заслужили. Я не видел у него слез, поскольку это был не видеозвонок, но его голос немного дрожал. Он сказал "спасибо" пять раз»,— приводит The Guardian слова тренера «Челси».

Напомним, в мировом футболе произошла одна из самых невероятных сенсаций за всю его историю. Скромный «Лестер», который в прошлом сезоне едва не вылетел из английской премьер-лиги, в нынешнем ее розыгрыше обошел таких знаменитых конкурентов, как «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», и завоевал золотые медали. Это произошло за два тура до конца чемпионата в тот самый момент, когда лондонский «Тоттенхэм», ближайший и на тот момент уже единственный преследователь «Лестера», выигрывая у «Челси» после первого тайма — 2:0, в итоге едва удержал ничью — 2:2.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Синее мужское счастье».