Коммерсантъ FM

Дмитрий Медведев повысил норматив выплаты дивидендов госкомпаний до 50% от прибыли

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о повышении норматива выплаты дивидендов госкомпаний до 50% от чистой прибыли, передает ТАСС. «Я подписал распоряжение правительства, которое определяет размер дивидендов, которые будут выплачивать компании с госучастием по итогам текущего года. Они составят сумму, которая не может быть менее 50%. От чистой прибыли»,— сказал господин Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2015 году. Он также добавил, что таким образом, доходы бюджета от этой меры могут увеличиться почти на 100 млрд руб.

Как сообщал «Ъ», Дмитрий Медведев отчитывается перед Госдумой о работе правительства. По словам премьер-министра, Белый дом не будет до осени вносить поправки в бюджет. Начиная с 2017 года правительство вернется к трехлетнему бюджетному планированию, а сам премьер возглавит правительственную комиссию по агропромышленному комплексу (АПК), который должен стать «основой новой модели роста».

Подробнее об отчете Дмитрия Медведева читайте в материале «Ъ» «Нефть бюджету не указ».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...