Коммерсантъ FM

В Москве около 300 человек участвуют в митинге валютных ипотечников

В Москве у станции метро «Улица 1905 года» проходит митинг валютных ипотечных заемщиков, согласованной столичными властями. На акции собрались 250-300 человек, передает «Эхо Москвы». В своем комментарии к предстоящему мероприятию участники Всероссийского движения валютных заемщиков, которое организует митинг, назвали валютную ипотеку «инструментом социального геноцида».

На акцию организаторы пригласили высокопоставленных чиновников, в том числе премьер-министра Дмитрия Медведева, вице-премьера Игоря Шувалова и министра финансов Антона Силуанова. Кроме того, ипотечники позвали на свой митинг депутатов всех фракций Государственной думы.

Напомним, 1 марта несколько десятков человек, требующих пересмотра курса доллара по валютной ипотеке, ворвались в приемную «Единой России» в Переяславском переулке в Москве. Представителям партии пришлось вызвать полицию, но в итоге депутаты Госдумы от единороссов провели прием ипотечников.

Подробнее о том, как валютные заемщики добивались приема, читайте в материале «Ъ» «Ипотечники добрались до офиса "Единой России"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...