Светлана Кузнецова уступила в самом длинном матче в истории теннисного Кубка Федерации

Сборная Голландии ведет со счетом 2-0 в четвертьфинальном матче теннисного Кубка Федерации со сборной России, который проходит в Москве. Во втором поединке одиночного разряда россиянка Светлана Кузнецова проиграла Рихел Хогенкамп со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:10. Матч продолжался 4 часа 2 минуты и стал рекордным по продолжительности в Кубке Федерации в одиночном разряде. Ранее рекорд принадлежал представительнице Пуэрто-Рико Вилмари Кастельви канадке Александре Возняк — их встреча продолжалась 3 часа 49 минут.

Ранее в субботу Екатерина Макарова проиграла Кики Бертенс. Счет в матче до трех побед стал 2-0 в пользу команды Нидерландов. Завтра Дарья Касаткина должна заменить Светлану Кузнецову в составе сборной России, сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. «Матч получился для Кузнецовой утомительным. Думаю, что в воскресенье должна играть Касаткина. В любом случае, 0-2 после первого дня — это не критично. Когда я был капитаном женской сборной, мы ни раз спасались с такого счета»,— приводит его слова ТАСС.

Напомним, 5 февраля в московском с/к «Олимпийский» состоялась жеребьевка теннисного четвертьфинального матча Кубка федерации Россия—Нидерланды. Как уже сообщал «Ъ», травмированная Мария Шарапова не примет участия в одиночных встречах, да и в паре тоже на корт, скорее всего, не выйдет.

Подробнее о Кубке Федерации читайте в материале «Ъ» «Екатерина Макарова впервые сыграет матч открытия».