Россияне заняли 1-е и 3-е места на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 1 тыс. м на пятом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Ставангере. Спортсмен преодолел расстояние за 1 мин. 8,1 сек. Второе место занял голландец Кьелд Нейс с результатом 1 мин. 8,12 сек. Замыкает тройку лидеров другой российский спортсмен Денис Юсков, прошедший дистанцию за 1 мин. 8,72 сек. Еще один россиянин Алексей Есин пришел к финишу седьмым.

Напомним, в начале января на чемпионате Европы в классическом многоборье в Минске Денис Юсков выиграл дистанцию 500 м, однако не получил необходимого преимущества для борьбы за титул с многократным чемпионом мира, Европы и Олимпийских Игр голландцем Свеном Крамером.

Подробнее о предыдущих успехах российских конькобежцев читайте в материале «Ъ» «Денис Юсков до финиша не добежал».