Итальянка Доротея Вирер победила в индивидуальной гонке пятого этапа Кубка мира

Победителем индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком городе Рупольдинг, стала итальянская спортсменка Доротея Вирер. Вирер не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, при этом дистанцию в 15 км спортсменка преодолела за 40 минут и 19,9 секунд. Второе место в гонке досталось финке Кайсе Мякяряйнен (отставание 54,8; 1 промах), а третье место заняла биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова (+ 1.09,9; 1).

Среди россиянок лучший результат на этом этапе показала Ольга Подчуфарова, занявшая 10-ое место (+1.55,9; 0). Екатерина Юрлова стала 19-й (+2.53,9; 2), Дарья Виролайнен — 30-й (+3.30,1; 2), Екатерина Шумилова — 34-й (+4.02,4; 2), Анастасия Загоруйко — 38-й (+4.12,3; 3).

Напомним, вчера россиянин Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 51 минуту 22,8 секунды, допустив один промах. Победителем гонки стал французский биатлонист Мартен Фуркад (50.53,9; 1 промах). Второе место занял австриец Симон Эдер (51.11,4; 1).

Подробнее о первой медали российских биатлонистов в 2016 году читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин открыл счет».