Владимир Путин в Сочи сыграл в хоккей

Президент России Владимир Путин, находящийся в Сочи, в один из дней новогодних праздников провел тренировку по хоккею, передает «Интерфакс». Тренировочная игра прошла на ледовой арене комплекса «Галактика» на Красной поляне. Господин Путин по обыкновению вышел на лед под номером одиннадцать. На коньки президент встал относительно недавно. Тренировки он начал зимой 2011 года, после того, как дал обещание участникам российской юношеской сборной по хоккею.

Напомним, дважды ведя в счете в финале молодежного чемпионата мира по хоккею, сборная России все-таки уступила хозяевам турнира финнам — 3:4. Решающую шайбу подопечные Валерия Брагина пропустили после того, как героическими усилиями за 6 секунд до конца основного времени перевели игру в овертайм. Таким образом, сборная Финляндии выиграла золото во второй раз за три года, а российская команда второй раз подряд и в девятый — в общей сложности — стала серебряным призером.

Подробнее о финале читайте в материале «Ъ» «Серебряный овертайм российской "молодежки"».