Владимир Путин вручил Льюису Хэмилтону кубок Гран-при России

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии награждения по итогам российского этапа чемпионата мира «Формула-1» в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля. Он вручил кубок Гран-при России победителю гонок — пилоту команды Mercedes Льюису Хэмилтону. Владимир Путин появился на трибуне «Сочи Автодрома» в начале соревнований. Вместе с ним за ходом Гран-при России наблюдали президент «Формулы-1» Берни Эклстоун, бывший председатель Координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Жан-Клод Килли и глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Напомним, сегодня в Сочи второй раз в истории состоялся Гран-при России. Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонок. Хэмилтон первым преодолел 53 круга на трассе «Сочи Автодром», вторым стал пилот Ferrari Себастьян Феттель, замкнул тройку Серхио Перес из команды Sahara Force India. Россиянин Даниил Квят из Red Bull занял шестое место.

Подробнее о Гран-при России читайте в материале «Ъ» «Сочи идет на второй круг».