Коммерсантъ FM

США: Украина станет основной темой встречи Владимира Путина и Барака Обамы

Ситуация на Украине станет главной темой обсуждения на встрече президентов России и США, которая состоится на следующей неделе на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. «Основной темой обсуждения Барака Обамы и Владимира Путина будет Украина»,— приводит Reuters слова представителя Белого дома Джоша Эрнеста. По данным господина Эрнеста, инициатором встречи стал президент России, а окончательная дата встречи еще не утверждена.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, основной темой встречи станет ситуация в Сирии, а кризис на Украине главы государств обсудят, если останется время. По словам господина Пескова, встреча была организована по обоюдному согласию.

Ранее Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин проведет на полях 70-й сессии Генассамблеи ООН встречу с президентом США Бараком Обамой. Она состоится в понедельник 28 сентября. На ту же дату у господина Путина запланирована беседа с премьером Японии Синдзо Абэ.

Подробнее о предстоящей встрече глав государств читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин и Барак Обама встретятся на полях Генассамблеи ООН».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...