Коммерсантъ FM

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ТОР «Белогорск»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) «Белогорск» в Амурской области. «Целый набор документов подготовили в мою командировку на Дальний Восток, в том числе вчера вечером я как раз захватил и подписал постановление о создании ТОР "Белогорск"»,— цитирует ТАСС господина Медведева.

Ранее «Ъ» сообщал, что во время визита в Амурскую область министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что к Восточному экономическому форуму правительство создаст еще шесть территорий опережающего развития. Две из них разместятся в Приамурье, большую часть вложений обещает китайский бизнес, готовый строить НПЗ на 6 млн т сырья и завод на 500 тыс. т цемента. Правда, как выяснилось на совещании, чтобы НПЗ заработал на экспорт, нужно межправительственное соглашение, а местные подрядчики могут не справиться с его строительством, заявил инвестор.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «ТОР по форуму считают».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...