Коммерсантъ FM

Сотовых операторов обязали передавать данные системы ЭРА-ГЛОНАСС при ДТП

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обязал операторов мобильной связи обеспечить пропуск информации системы ЭРА-ГЛОНАСС о ДТП и других происшествиях, соответствующее постановление опубликовано в среду на сайте правительства. «Вводится обязанность оператора мобильной связи обеспечивать пропуск трафика для функционирования системы ЭРА-ГЛОНАСС при передаче информации о дорожно-транспортном и другом происшествии»,— говорится в справке к документу.

Напомним, что промышленная эксплуатация российской системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС была введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. ЭРА-ГЛОНАСС служит основой национальной навигационно-информационной инфраструктуры России на транспортном комплексе.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...