Коммерсантъ FM

Дмитрий Песков не прокомментировал информацию об освобождении граждан России на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может ничего сказать по поводу появившейся ранее информации о возможном обмене двух задержанных на Украине граждан страны. «Да, я видел это сообщение (СМИ), а также я видел потом опровержение. Поэтому я, к сожалению, ничего не могу сказать»,— приводит ТАСС слова господина Пескова. Он отметил, что «поступает очень противоречивая информация».

Пресс-секретарь президента России Двитрий Песков

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ  /  купить фото

Источник «Газеты.Ru» сообщил, что Александр Александров и Евгений Ерофеев обменяны на украинских военных. «Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам»,— заявил собеседник издания. Позже адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская опровергла инфэту информацию.

Напомним, во время боя у города Счастье в Луганской области 16 мая были задержаны россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых украинские силовики называют действующими военными разведчиками. Генеральная прокуратура Украины 26 мая начала расследование по факту их возможного участия в террористической деятельности на востоке Украины.

Подробнее о задержанных на Украине гражданах России читайте в материале «Ъ» «Разведка попала под наблюдение».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...