Футбольная сборная Панамы обыграла США в матче за «бронзу» Золотого кубка CONCACAF

Сборная Панамы обыграла команду США в матче за третье место Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна CONCACAF. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Филадельфии, закончились вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались панамцы — 3:2. Гол в составе сборной Панамы забил на 55-й минуте Роберто Нурсе. У США через 15 минут отличился Клинт Демпси.

Сборная Панамы шесть раз принимала участие в Золотом кубке CONCACAF и дважды занимала второе место — в 2005 и 2013 годах. В 2011 году панамцы стали третьими вместе с командой Гондураса, проиграв в полуфинале (матч за третье место тогда не проводился). Сборная США, как победитель Золотого кубка-2013 сыграет с победителем нынешнего турнира за право участвовать в Кубке Конфедераций 2017 года в России. В финале 27 июля сыграют сборные Ямайки и Мексики.