Коммерсантъ FM

Депутат Илья Пономарев не намерен возвращаться в Россию для сотрудничества со следствием

Депутат Госдумы Илья Пономарев не видит целесообразности в личном общении с представителями СКР. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что господина Пономарева объявят в розыск по делу о пособничестве растрате в фонде «Сколково», если он не явится к следователю.

Депутат Госдумы Илья Пономарев

Фото: Василий Шапошников, Коммерсантъ  /  купить фото

«Общаться я готов, все мои контакты у следователей есть: и электронная почта, и телефон, и скайп, и вайбер, и Facebook, и все остальные средства связи. Пока нам e-mail и телефона для общения хватало. Насчет личного общения — я не уверен, что это является в данный момент целесообразным. Но контактировать у нас возможность есть»,— приводит «РИА Новости» слова господина Пономарева.

«Лично я не доверяю российскому правосудию вообще ни в какой мере, потому что все это дело абсолютно полностью придумано от начала и до конца. Поэтому, что им придет в голову в следующий момент времени, я предположить не могу»,— отметил депутат.

Ранее «Ъ» сообщал, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении лишенного неприкосновенности депутата Госдумы Ильи Пономарева. Господин Пономарев подозревается в пособничестве в растрате более 22 млн руб. фонда «Сколково». В настоящее время Илья Пономарев находится за пределами России, СКР намерен объявить его в международный розыск. Депутат Госдумы Илья Пономарев 9 июня заявил, что не собирается возвращаться в Россию в ближайшее время.

Подробнее о деле в отношении Ильи Пономарева читайте в материале «Ъ» «Александр Бастрыкин привлек Илью Пономарева».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...