Коммерсантъ FM

Суд приговорил бывшего вице-мэр Красноярска к пяти с половиной годам колонии-поселения

Суд признал виновными в деле об обрушении подпорной стены в Красноярске бывшего главу департамента городского хозяйства Красноярска Олега Гончерова и гендиректора муниципального предприятия «Красмостдоринж» Александра Ковригина и назначил им реальные сроки наказания — от пяти до пяти с половиной лет, но Александр Ковригин был амнистирован в зале суда, сообщила «РИА Новости» официальный представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд. Она добавила, что, согласно решению суда, они должны выплатить родным по 500 тыс. руб.

Александра Ковригина обвиняли в нарушении требований правил безопасности труда при ведении строительных работ по ч. 3 ст. 216 УК РФ, Олегу Гончерову вменялась ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность»). По версии следствия, гендиректор «Красмостдоринжа» Ковригин, зная об аварийном состоянии подпорной стены, дал задание проводить в этом месте работы, что и привело к обрушению. Бывший вице-мэр Красноярска, в свою очередь, дал указание Ковригину на проведение работ.

В августе 2013 года в Красноярске обрушилась подпорная стена на Свободном проспекте. Погибли два человека, проезжавших в этот момент по дороге на автомобиле.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...