Коммерсантъ FM

Ключевое событие календаря предпринимателей, или Startup Village

Обозреватель "Коммерсантъ FM" Зера Черешнева рассказала о международной конференции Startup Village.

Фото: Зера Черешнева

Третий год подряд 2 и 3 июня на месте будущего инновационного центра России "Сколково" проходит международная конференция Startup Village. Мероприятие дает шанс сотням команд по всей стране познакомиться с успешными предпринимателями, бизнес-ангелами и чиновниками, получить гранты и пропиарить свой проект на бизнес-аудиторию страны. Биомедицина, энергетика, ядерные и космические технологии, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение B2C и B2B моделей — шесть направлений, по которым разыгрываются гранты. В финал конкурса пройдут не более 29 проектов.

Программа конференции включает лекции, мастер-классы ведущих мировых и российских инновационных предпринимателей. В этом году в списке приглашенных генеральный партнер Rubicon Venture Capital Эндрю Романс, директор по развитию Houston Technology Center Сюзанна Буркхолдер, лидер в области космического предпринимательства, человек, с помощью которого был заключен первый коммерческий контракт НАСА и Советского Союза Джеффри Манбер, а также знаменитый гонщик "Формулы-1" Мика Хаккинен.

Секрет успеха: Startup Village дает шанс каждому проекту — это возможность заявить о себе, быть понятым, найти единомышленников и привлечь финансирование. О том, как победа в конкурсе 2014 года изменила вектор развития компании, рассказала "Коммерсантъ FM" Екатерина Березий, основатель проекта ЭкзоАтлет. Команда занимается реабилитацией пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

"Мы неожиданно обнаружили, что проект интересен широкой общественности, практически всему миру. Нами заинтересовались и чиновники, и потенциальные пилоты испытатели, и клиники, которые хотели начать проводить клинические исследования, и, безусловно, инвесторы", — рассказала Березий.

Цифры: Призовой фонд 2015 года увеличен более чем в три раза: cтартапы, занявшие в конкурсе первое место, получают 3 млн руб., второе — 2 млн, и третье — 1 млн. Все финалисты получают по 300 тыс. руб.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...