Станислас Вавринка обыграл Рафаэля Надаля и вышел в полуфинал теннисного турнира в Риме

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает €3,2 млн, передает «РИА Новости». Вавринка, посеянный под восьмым номером, в четвертьфинале взял верх над четвертой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем — 7:6 (9:7), 6:2.

Поединок продолжался около двух часов. На тай-брейке первого сета швейцарец уступал со счетом 2:6, но сумел выиграть пять розыгрышей подряд. Счет личных встреч стал 12-2 в пользу испанца, при этом Вавринка выиграл два последних матча.

Соперником Вавринки по полуфиналу станет еще один представитель Швейцарии второй сеяный Роджер Федерер. Вторую путевку в финал разыграют серб Новак Джокович (1-й номер посева) и испанец Давид Феррер (7-й).