Коммерсантъ FM

Юлия Тимошенко высказалась за упразднение «Нафтогаза»

Бывший премьер-министр Украины и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила с предложением ликвидировать «Нафтогаз Украины».

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ  /  купить фото

«"Нафтогаз Украины" — это надстройка. "Укргаздобыча" добывает газ, "Укртрансгаз" транспортирует газ. Настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры. А надстройка НАК "Нафтогаз", которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию, должна быть ликвидирована», — заявила госпожа Тимошенко в эфире телеканала «112».

Также она намерена инициировать создание специальной комиссии, которая займется расследованием обоснованности повышения цен на газ для населения. Возглавить комиссию готова сама госпожа Тимошенко.

Подробнее о поставках российского газа на Украину читайте в материале «Ъ» «Украина осталась без пакета».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...