Дмитрий Песков назвал «весенним обострением» сообщения о болезни Владимира Путина и отставке Игоря Сечина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «весенним обострением» сообщения о болезни Владимира Путина, появившиеся в связи с отменой его визита в Казахстан.

Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Купить фото«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения. Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина», — прокомментировал ситуацию господин Песков.
Пресс-секретарь уточнил, что в Кремле «относятся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечают на задаваемые вопросы», передает ТАСС.
Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков 11 марта сообщил на своей странице в Twitter, что президент «Роснефти» Игорь Сечин может уйти в отставку на следующий день, 12 марта. «В Большом театре на премьере балета "Гамлет" меня отводят все в сторону и говорят, что якобы завтра отставят Сечина»,— заявил господин Ремчуков.
В Большом театре на премьере балета ГАМЛЕТ, меня отводят все в сторону(а сегодня-полный аншлаг) и говорят,что,якобы,завтра отставят Сечина)
— Konstantin Remchukov (@KVRemchukov) 11 Март 2015
В пресс-службе «Роснефти» заявление о возможной отставке Игоря Сечина назвали «фантазией». «Мы опровергаем данную информацию. Ремчуков шел в театр, а попал в цирк. Это ни на чем не основанные фантазии»,— сказал «РИА Новости» представитель «Роснефти».