Томская команда вышла в финал Кубка ФНЛ

Вчера состоялся первый полуфинальный матч Кубка ФНЛ. Турнир для команд второй по значимости российской футбольной лиги проходит в турецком городе Белек.

В первом полуфинале томская «Томь» обыграла новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме. Счет открыл Павел Голышев на 7-й минуте прямым ударом со штрафного, а увеличил его сербский легионер Неманья Николич на 40-й после передачи Никиты Баженова. На сайте «Томи» указывается, что 22-летний сербский нападающий футбольного клуба «Ростов» Николич присоединился к сибирякам на турецком сборе в качестве потенциального новичка.

Турнир стартовал 12 февраля. На его первой стадии 16 команд были разбиты на четыре группы. В ходе группового турнира «Томь» обыграла нижегородскую «Волгу» (6:3), калининградскую «Балтику» (2:0), а также сыграла вничью с владивостокским «Лучом-Энергией» (2:2).

Теперь в финале турнира «Томь» встретится с победителем второго полуфинального матча между «Тюменью» и астраханским «Волгарем». Он пройдет сегодня. Решающая игра состоится 23 февраля.