Коммерсантъ FM

Сити-менеджер Нижнего Новгорода приостановил членство в «Единой России» из-за уголовного дела

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов приостановил членство в партии «Единая Россия». Как говорится в официальном сообщении нижегородского отделения партии, он подал заявление о приостановлении полномочий секретаря местного отделения «Единой России» из-за возбужденного уголовного дела.

Напомним, следственное управление СК по Нижегородской области заподозрило главу администрации в злоупотреблении должностными полномочиями при продаже акций муниципального ОАО ТЭК-НН, владеющего двумя городскими котельными и теплосетями. По версии следователей, цена продажи городского имущества была занижена более чем в шесть раз и муниципальная казна недосчиталась сотен миллионов рублей.

В мэрии утверждают, что приватизация была законной, а подоплека уголовного дела — в политическом заказе накануне муниципальных выборов. «Устав партии предусматривает приостановление членства в партии в случаях возбуждения уголовного дела против члена партии. Кроме того, в данном случае подлежит рассмотрению вопрос о приостановлении полномочий партийца как члена выборных руководящих органов структурных подразделений партии»,— говорится в официальном заявлении партии. «Мы уверены, что следствие пройдет в строгом соответствии с действующим законодательством и установит истину в кратчайшие сроки»,— отмечают в региональном отделении «Единой России».

Иван Сергеев, Нижний Новгород

Подробнее о деле в отношении главы администрации читайте в материале «Ъ» «Нижний Новгород нагрели на котельных».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...