Коммерсантъ FM

Источник: ЕС не получал запроса от Франции об оплате Mistral

Как сообщил высокопоставленный источник в Европейском союзе, глава европейской дипломатии Федерика Могерини не располагает информацией о том, что Франция может попросить помощь при оплате строительства Mistral и уплаты штрафов при принятии решения о разрыве договора с Россией о поставках вертолетоносцев.

«Насколько я знаю, нет. Я не в курсе всего. В общем, этот вопрос, который вы затрагиваете, касается двусторонних отношений стран-членов с Россией и очень редко обсуждался на заседании Совета по иностранным делам», — приводит слова представителя ЕС «РИА Новости».

Ранее представители Франции сообщали, что поставки вертолетоносцев будут осуществлены в ближайшее время, но точные даты еще не определены. Кроме того, представители НАТО предложили выкупить Mistral для того, чтобы они не были переданы России.

Подробнее о том, почему Франция притормозила поставку России первого корабля Mistral, читайте в материале «Ъ» «Вертолетонедоносец».

Подробнее о предложении США читайте в материале «Ъ» «Американские конгрессмены призвали НАТО выкупить Mistral».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...