«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо»

Железнодорожники обыграли бело-голубых со счетом 4:2

В рамках 12-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» дома обыграл «Динамо». Уступая по ходу встречи 0:2, железнодорожники смогли одержать волевую победу, забив четыре мяча,— 4:2.

На мячи Алексея Ионова (39) и Балажа Джуджака (50), благодаря которым «Динамо» в начале второго тайма повело со счетом 2:0, «Локомотив» ответил четырьмя голами в исполнении Даме Н'Дойе (58), Александра Самедова (60), Алана Касаева (66) и Романа Павлюченко (85). На 41-й минуте Мбарк Буссуфа не забил в ворота «Динамо» пенальти.

Победа позволила железнодорожникам набрать 19 очков и сравняться по этому показателю с «Динамо», но у бело-голубых одна игра в запасе. В следующем туре «Локомотив» 8 ноября сыграют на выезде с «Торпедо», «Динамо» 9 ноября примет ЦСКА.

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович: «Игра была в первом тайме равная, у “Динамо” были хорошие моменты, во втором тайме мы сразу пропустили гол “из раздевалки”, после ребята поняли, что больше нечего терять, зацепились и пошли вперед в полную силу, успели и сравнять, и забить два гола. Мы очень здорово провели второй тайм, если не учитывать начальный отрезок. В первом тайме игроки боялись пропустить первыми, у обеих команд очень хорошая контратака. А после мы прибавили и в скорости, и в движении. Вся линия атаки играла хорошо, и очень хорошо — Касаев и Н'Дой».

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов: «Игра была до 2:0, потом она поменялась в совершенно ином направлении, чем мы хотели. До 2:0 мы знали как играть, как забивать. А потом или мы расслабились, или они добавили. Кстати, при счете 2:0 Ванкёр уже начал разминаться, переодеваться. Но пока он это делал, нам забили два гола. Я чувствовал, что в центре поля мы начали проседать. Пока не буду делать никаких заявлений, выводов. Не хочу искать чью-то персональную вину. Нужно послушать, что скажут игроки, посмотреть матч в повторе. У нас уже чрез пару дней следующая игра. Надо еще и эту переварить, и к той подготовиться. Но мы спортсмены, профессионалы, поэтому должны справиться».

«Локомотив»: Илья Абаев, Ренат Янбаев, Ян Дюрица, Неманья Пейчинович, Виталий Денисов (Роман Шишкин, 82), Тарас Михалик, Мануэл Фернандеш, Александр Самедов, Мбарк Буссуфа, Алан Касаев (Майкон, 77), Даме Н'Дойе (Роман Павлюченко, 75).

Главный тренер: Миодраг Божович.

«Динамо»: Владимир Габулов, Томаш Губочан, Кристофер Самба, Франко Тейшейра Дуглас, Александер Бюттнер, Алексей Ионов (Юрий Жирков, 74), Игорь Денисов, Артур Юсупов (Кевин Кураньи, 82), Матьё Вальбуэна, Балаж Джуджак (Вильям Ванкёр, 61), Александр Кокорин.

Главный тренер: Станислав Черчесов.