Волейболистки сборной России не смогли пробиться в полуфинал чемпионата мира

Женская сборная России по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира, проиграв две партии в матче «Финала шести» с командой Италии, который проходит в эти минуты в Милане, передает 10 октября ИТАР-ТАСС. Первый сет завершился со счетом 25:21 в пользу хозяек, второй — 25:17. Россиянки могли выйти в 1/2 финала при двух раскладах — победе в матче с итальянками со счетом 3:0 или 3:1. В полуфинал выходят две лучшие команды группы. В случае победы в проходящей встрече российская команда сравняется по очкам с итальянками и американками, но останется на третьем месте по дополнительным показателям. Женская сборная России в последний раз не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира в 1986 году — тогда подопечные Владимира Паткина стали лишь шестыми. До этого российские волейболистки оставались без медалей на трех чемпионатах мира (в 1967, 1982 и 1986 годах). Чемпионат мира завершится 12 октября.