Рекламаkommersant.ru/ad

Владимир Путин: Россия готова работать над вопросами, связанными с ассоциацией Молдавии и Украины с ЕС

10.10.2014, 13:44
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова работать над решением проблем, связанных с ассоциацией Молдавии и Украины с Евросоюзом. Соответствующее заявление он сделал, выступая на саммите СНГ.
«Нужно урегулировать имеющиеся разногласия, найти компромиссные развязки. Считаем, что в этом заинтересованы все без исключения страны—участницы договора о зоне свободной торговли Содружества», — приводит «РИА Новости» слова господина Путина.
В конце июня в Брюсселе состоялось подписание экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Оно предполагает создание зоны свободной торговли, переход на европейские стандарты техрегулирования и проведение обширных экономических реформ.
Подробнее о ратификации соглашения читайте в материале «Ъ» «Рада и Европарламент ратифицировали соглашение об ассоциации Украина—ЕС».