Коммерсантъ FM

Сергей Нарышкин поручил комиссии Госдумы по этике оценить слова Валерия Рашкина о зарубежных счетах депутатов

Комиссия Госдумы по этике должна будет оценить заявление депутата-коммуниста Валерия Рашкина о том, что якобы несколько десятков депутатов нижней палаты парламента скрывают владение иностранной недвижимостью и счетами. Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин потребовал от депутата от КПРФ Валерия Рашкина назвать фамилии парламентариев, скрывших зарубежные счета и имущество.

«Валерий Федорович Рашкин в ответ на мою просьбу предоставить конкретные данные с фамилиями о нарушениях депутатами ГД действующего законодательства предоставил мне пакет документов — это сведения об отчетах депутатов, сенаторов, государственных гражданских служащих о своих доходах и расходах, то есть то, что имеется в открытом доступе, а не то, что предполагалось. Поэтому я поручил комиссии по депутатской этике рассмотреть заявления, прозвучавшие из уст Валерия Федоровича, и оценить это с точки зрения депутатской этики», — цитирует «РИА Новости» господина Нарышкина.

Спикер Госдумы сказал, что заявления оскорбили депутатов, однако сам господин Рашкин попытался сказать, что не то имел в виду. Сергей Нарышкин заявил, что не будет разбираться в том, что депутат имел в виду между строк. «Думаю, что Валерию Федоровичу нужно набраться смелости и извиниться перед депутатами», — заявил спикер Госдумы.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Валерий Рашкин позаботился об иностранных счетах».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...