Роббен признался в симуляции в случае с пенальти в матче ЧМ с мексиканцами

Футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча чемпионата мира в Бразилии против команды Мексики совершил «нырок» в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти. 29 июня сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, сообщает «РИА Новости». «Оранжевые» спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера. В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал. «Я хочу извиниться. Я нырял в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок», — заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl. Соперником голландцев в четвертьфинале будет победитель матча Коста-Рика — Греция. Четвертьфинал пройдет 5 июля в Салвадоре.