Футболисты «Спартака» победили «Амкар» в матче чемпионата России

Московский футбольный клуб «Спартак» победил пермский «Амкар» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0, гол забил Юра Мовсисян (`31). На 90-й минуте игры «Амкар» остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Якуб Вавжиняк. На 15-й минуте встречи болельщики «Спартака» провели акцию протеста из-за неудовлетворительных результатов команды в весенней части сезона. Активные поклонники красно-белых, заполнившие южную трибуну стадиона «Локомотив», покинули свои места. К ним присоединилась часть болельщиков с остальных трибун. Перед тем как покинуть арену, спартаковские болельщики скандировали кричалку: «Наше имя выше денег», сообщает 10 мая ИТАР-ТАСС. Эта победа стала для красно-белых лишь второй в новом году. За тур до финиша чемпионата «Спартак» занимает пятое место в турнирное таблице, опережая на один бал «Краснодар», у которого игра в запасе.