Коммерсантъ FM

В Одессе прошел многотысячный митинг против политических репрессий

Тысячи одесситов, несмотря на судебные запреты со стороны властей, вышли 6 апреля на митинг протеста против политических репрессий на Украине, передает ИТАР-ТАСС. Они пришли на площадь Куликова поля в центре города, где разбиты палатки, в которых идет сбор подписей за проведение референдумов о предоставлении русскому языку статуса государственного, децентрализации власти и определении внешнего вектора Украины. Митингующие принесли флаги России, Одессы и СССР, плакаты с лозунгами «Фашизм не пройдет», «Одесса — гони Бандеру в шею», «Референдум», «Мы — славяне, наши братья — россияне», «Требуем возобновить вещание российских телеканалов». Выступившие перед собравшимися представители других протестующих городов юго-востока Украины — Донецка, Енакиево, Вознесенска, Харькова — подвергли резкой критике власти в Киеве. «Эту землю мы не отдадим фашистам. У нас прививка от фашизма на генетическом уровне, народ их не примет, нас миллионы. Мы обязаны навести в стране порядок»,— заявил в выступлении перед демонстрантами кандидат в президенты Украины, народный депутат от Партии регионов Олег Царев. Он обвинил власти в Киеве в расправах над лидерами протестного движения в стране, попытках переложить ответственность за гибель людей на «Беркут».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...