Спорт

Главный тренер волгоградского «Ротора» официально подал в отставку

Вчера официальное подтверждение получила информация об увольнении главного тренера волгоградской футбольной команды «Ротор» Игоря Ледяхова. Вместе с ним «Ротор» покидают и члены его тренерского штаба — тренер вратарей Игорь Черний и инструктор по физической подготовке Хесус Анастасио Сантьяго Суарес. Со всеми тремя специалистами подписаны соглашения о расторжении контрактов по обоюдному согласию. В настоящее время уже распространилась официально неподтвержденная информация, что на посту главного тренера Игоря Ледяхова сменит мордовский специалист — Федор Щербаченко. Ранее он успешно работал в городе Саранск, подняв клуб «Мордовия» из второй лиги до участника Премьер-лиги. Как пояснил источник, пожелавший остаться неавторизованным, временно исполняющим обязанности главного тренера будет Владимир Файзулин. Напомним, состоявшийся 1 октября матч с «Арсеналом» закончился разгромным счетом для волгоградских спортсменов — 4:0. Полузащитник «Арсенала» Дмитрий Смирнов открыл счет уже на 11‑й минуте матча. На 32‑й минуте матча отличился полузащитник тульчан Александр Кутьин. Довершили разгром сине-голубых полузащитник хозяев поля Сергей Игнатьев и нападающий тульской команды Евгений Савин голами на 35‑й и 39‑й минутах матча.