Лыжница Юлия Чекалева выиграла бронзовую медаль в гонке на чемпионате мира

Российская лыжница Юлия Чекалева выиграла бронзовую медаль в гонке на 10 километров на чемпионате мира, который проходит в Валь-ди-Фьемме. Накануне Никита Крюков выиграл золотую медаль в спринте классическим стилем, а также вместе с Алексеем Петуховым победил в командном спринте.

Юлия Чекалева выиграла бронзовую медаль в гонке на 10 километров на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме. Ранее она показала лучший среди отечественных участниц результат в скиатлоне на 15 км — она пришла седьмой. Все три призовых места тогда достались норвежкам. Победила Марит Бьорген, Тереза Йохауг – вторая, Хайди Венг – третья. Читайте подробнее

Накануне в копилку медалей добавились еще три приза – Никита Крюков выиграл золотую медаль в спринте классическим стилем. В финале он показал время 3 минуты 30,4 секунды. Серебро досталось норвежцу Петтеру Нортугу, уступившему россиянину 0,3 секунды, канадец Алекс Харви (+0,8 секунды) стал бронзовым призером. А также вместе с Алексеем Петуховым Никита Крюков одержал победу в командном спринте. Их результат — 21 минута 30,9 секунды. Читайте подробнее

"Накануне гонки и непосредственно перед стартом чувствовала в себе силы и знала, что побороться за медаль смогу". Интервью бронзовой призерки чемпионата мира читайте здесь.