Плей-офф уплывает от «Амура»

Спорт

ХК «Амур» потерпел третье поражение подряд от ХК «Лев» и еще больше усложнил себе выход в плей-офф. При этом матч в Праге складывался для хабаровчан весьма неплохо. Пропустив гол на третьей минуте, в конце периода «Амур» сумел отличиться дважды. Большинство реализовал Александр Осипов, а за восемь секунд до сирены Мика Пюеряля воспользовался передачей соотечественника Хютенена — 1:2. Но во втором периоде два гола Томаша Сурови вновь вывели хозяев поля вперед. На 53-й минуте Ондржей Немец забил четвертый гол, а точку за 40 секунд до конца поставил Юрай Микуш. Заключительный матч перед паузой в чемпионате КХЛ «Амур» проведет в Москве против ЦСКА. Сейчас отставание дальневосточников от восьмого места в Восточной конференции, которое позволяет продолжить борьбу за Кубок Гагарина, составляет 11 очков. Впрочем, после перерыва в чемпионате «Амур» проведет четыре матча с основными соперниками за место в восьмерке — новокузнецким «Металлургом» и «Сибирью» из Новосибирска.