«СКА-Энергия» проиграла «Енисею» без лидеров

Спорт

В 1/8 финала Кубка России по футболу в Красноярске хабаровские футболисты с минимальным счетом 0:1 проиграли «Енисею». Как и пообещал главный тренер хабаровчан Александр Григорян после домашней встречи с «Нефтехимиком», на время кубкового матча он дал отдохнуть почти всем лидерам. Более того, заболев, он и сам остался в Хабаровске. Безусловно, отсутствие лидеров на поле сказалось на атакующем потенциале «СКА-Энергии». Поэтому уже в первые минуты матча «Енисей» безраздельно владел мячом и закономерно закончил первую четверть матча голом. Маргасов исполнил навес с правого фланга, Агапов оплошал на выходе, Чадов сделал скидку Базанову, и Алексей, оторвавшись от опекуна, замкнул передачу — 1:0. «СКА-Энергия» могла отыграться еще в первом тайме, однако ни Роман Славнов, ни Хасан Мамтов не смогли реализовать свои моменты. «Во втором тайме мы переломили ход игры, больше владели мячом. Досадно, что при попутном ветре очень редко били по воротам — никак я не мог донести эту мысль до своих футболистов. В целом, считаю, игра была равной, однако хозяева победили заслуженно»,— рассказал после матча старший тренер «СКА-Энергии» Александр Ушахин.

«Армейцам» еще ни разу не удавалось пройти в Кубке России дальше 1/8 финала. Теперь хабаровчан ждет домашняя встреча с «Уралом», которая состоится 6 ноября.