Россиянки завоевали золото и серебро в художественной гимнастике

Россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева выиграли соответственно золотую и серебряную награды Олимпийских игр в личном многоборье по художественной гимнастике.

Лучший результат по сумме четырех финальных упражнений показала Евгения Канаева, набрав 116,900 балла. Результат Дарьи Дмитриевой — 114,500 балла. В заключительной части финальной программы — упражнении с лентой — Канаева получила 28,900 балла, а Дмитриева продемонстрировала лучший результат из всех участниц соревнований — 29,100 балла. Бронзовая медаль в личном многоборье заняла белорусская гимнастка Любовь Черкашина, набравшая 111,700 балла.

Таким образом Евгения Канаева, 22-летняя уроженка Омска, стала уже двукратной олимпийской чемпионкой. Отметим, что ее золото — уже третье для россиян за день. Ранее олимпийскими чемпионами стали Юрий Постригай и Александр Дьяченко (байдарка-двойка, 200 м) и легкоатлет Сергей Кирдяпкин (спортивная ходьба, 50 км).