Мужская сборная России по баскетболу не пробилась в финал

В полуфинальной встрече олимпийского турнира россияне проиграли Испании

Мужская сборная России по баскетболу проиграла в полуфинальном матче олимпийского турнира испанцам, лишившись права побороться за золото. За бронзу российские баскетболисты поспорят с проигравшим пары Аргентина — США.

Первый и второй периоды завершились в пользу россиян. Третий период со счетом 14:10 выиграли испанцы, сравняв общий счет по ходу игры. Итоговый счет установился в чрезвычайно напряженном четвертом периоде — 67:59 в пользу испанцев.

На групповом этапе турнира россияне обыгрывали испанскую сборную. В четвертьфинальном матче команда Дэвида Блатта взяла вверх над командой Литвы со счетом 83:74.

Матч за третье место состоится 12 августа в 14.00 мск. За бронзу россияне поборются с проигравшим пары Аргентина – США, которые свой полуфинал проведут сегодня в 00.00 мск.