"Время шло, а табло показывало нули"

Футбольный матч отборочного турнира Евро-2012 "Россия – Ирландия" завершился вничью — 0:0. За развитием событий на поле следил спортивный "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.

Почему мяч не попадал в ворота ирландцев, никто так и не понял. Россияне все делали правильно. Не подпустили соперника к своей штрафной и атаковали большими силами. Казалось, гол ирландцам — вопрос времени. Но время шло, а табло показывало нули.

В первом тайме из убойной позиции по воротам бил Игорь Семшов, и каким-то чудом на пути мяча оказался защитник Ричард Данн. Под занавес встречи с трех метров головой наверняка удар наносил Константин Зырянов – попал во вратаря.

Кстати, во втором тайме произошел очень неприятный эпизод. Ричард Данн врезался в Юрия Жиркова, и в итоге оба футболиста прокатились по беговой дорожке. После этого Жиркова заменили. А Ричарду Данну пришлось поменять футболку. Но, представляете, в сборной Ирландии не нашлось второй футболки с пятым номером, и администратор команды писал Данну номер на груди обычным маркером. И смех, и грех, ей богу.

Главное, чтобы травма Жиркова была несерьезной, а то впереди матч со словаками, где скорее всего решится, кто поедет на Евро в Польшу и Украину.