В Адлерском районе Сочи компания AVA group приступила ко второму этапу комплексного развития территории

В ходе реализации проекта здесь появятся новая набережная, прогулочные благоустроенные пешеходные зоны, школа, детский сад, современные квартиры и сервисные апартаменты.

В Сочи в Адлерском районе приступили ко второму этапу комплексного развития территории. В ходе реализации проекта здесь появятся новая набережная, прогулочные благоустроенные пешеходные зоны, школа, детский сад, современные квартиры и сервисные апартаменты. Будет улучшена и дорожная ситуация в этой части курорта. Об этом говорили на презентации проекта, которая прошла сегодня для специалистов рынка недвижимости

Комплексное развитие территорий — это новый подход к градостроительству, который взяла на вооружение администрация Краснодарского края в прошлом году и сейчас активно его реализует в разных городах совместно с крупными строительными компаниями. Одна из таких площадок — динамично развивающийся микрорайон Кудепста города Сочи. Здесь девелопер федерального уровня — холдинг AVA Group занимается освоением участка площадью более 65 тыс. квадратных метров.

На берегу реки Кудепста строится современный, комфортабельный жилой комплекс «Летний». Семь домов по 12 этажей каждый, один из которых — это сервисные апартаменты. Продумано будет все, начиная от особенностей отделки фасадов и подъездов, заканчивая придомовыми территориями, где разместятся зоны отдыха, детские и игровые площадки, паркинги. Изюминкой комплекса станет общественная прогулочная зона вдоль реки. Немаловажно, что новая набережная будет выполнять еще одну важную функцию — берегоукрепления. Будут построены рядом школа и детский сад. И что немаловажно — в микрорайоне, благодаря застройщику, появится новый выезд на федеральную трассу через улицу Сухумское шоссе.

Строительство первой очереди жилого комплекса «Летний» подходит к завершающей стадии, и уже дан старт реализации второго этапа. Его концепция — современный стиль и комфортные условия для жизни. И как отмечают многие специалисты рынка недвижимости — это удачный проект, в том числе и с точки зрения инвестиций.

Ольга Нарт, вице-президент по коммерции компании AVA GROUP: «Мы постарались сделать комплекс максимально удобным не только для тех, кто будет там жить, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и, по нашему мнению,— "Летний" задаст некий тренд общего дальнейшего развития микрорайона в целом, как по благоустройству, так и по комфорту жилья».

Ввод в эксплуатацию первого этапа нового жилого комплекса намечен на 3-й квартал 2022 года.


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Вся лента