Александр Лукашенко готов на революцию в экономике только с разрешения граждан Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов на реформы и преобразования в стране в соответствии с запросами общества. Об этом он заявил после голосования на избирательном участке в Минске. «Я готов на любые преобразования и реформы, революционные в том числе, хотя это не мой принцип»,— сказал господин Лукашенко. Президент напомнил, что в течение 20 лет своего президентства придерживался реформирования экономики «спокойно, без революций».

Глава государства подчеркнул, что готов проводить кардинальные реформы, только если это будет нужно жителям страны. «Вопрос не во мне — вопрос в обществе. Если вы мне дадите карт-бланш на любую ломку и революционное преобразование, если вы этого захотите — ради Бога, мы это сделаем»,— заверил Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии также заявил, что «евросоюзовский хлеб» не такой вкусный, как кажется Украине. «Вы выбрали свой путь, мы его уважаем. Мы будем приспосабливаться к тому, какую политику вы проводите и какому курсу будете следовать. Пожалуйста! Но попробовав этого хлеба, вы должны иметь в виду, что за последствия вам придется нести ответственность»,— сказал он.

Господин Лукашенко добавил, что имеет в виду высокую конкуренцию в Евросоюзе. «Евросоюз вам открыл зону свободной торговли. Ну и что вы продали в Европейском союзе?! Некоторые наши предприятия вышли, но я знаю, чего нам это стоило и скольких лет, только по одному из направлений. Все, что мы с Украиной производим, в Европейском союзе есть, и туда не просто будет прорваться не только в силу конкуренции, но и в силу тарифных мер защиты европейского рынка»,— приводит агентство «БелТА» слова президента Белоруссии.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...