PAN City Group построит в Мотовилихе жилой комплекс «Аврора» площадью 24 тыс.кв.м.

PAN City Group в ближайшее время приступит к строительству жилого комплекса на Крупской, 67 (Мотовилихинский район Перми). Как сообщили «Ъ» в компании, работы должны начаться в третьем квартале этого года. На днях было получено разрешение на строительство. Общая площадь ЖК «Аврора» составит 24,7 тыс.кв.м, включая коммерческие помещения под магазин. Дом будет трехсекционным, переменной этажности: 6-9-16 этажей. Объект рассчитан на 437 квартир. Вместимость автостоянки – 68 машиномест. На уровне шестого этажа запроектирована спортивная площадка. Реализация проекта разбита на три очереди. Завершение строительства запланировано на 1 квартал 2016 года, уточнили в компании. Жилой комплекс разместится на участке площадью 1 га. Сейчас там расположено двухэтажное административное здание.

Девелопером и заказчиком проекта является PAN City Group, застройщиком выступает ООО «СИТИ проект». По данным kartoteka.ru это ООО создано в июне прошлого года, управляющая компания общества – «Пермское агентство недвижимости» (PAN City Group). 100% в уставном капитале принадлежит кипрской ПФИГ Оверсиз Ист Проджект Лимитед.

Напомним, о намерении PAN City Group реализовать проект жилого комплекса со встроенными помещениями, магазинами и подземной автостоянкой, стало известно осенью прошлого года. Тогда в компании не раскрывали детали проекта. Этой весной в городскую комиссию по землепользованию и застройке поступило заявление от группы жителей ул.Крупской и администрации Мотовилихинского района, которые предложили установить ограничение 20 метров для земельного участка на Крупской, 67, однако заявителям было отказано.

PAN City Group входит в холдинг «Пермская финансово-производственная группа» (ПФПГ, контролируется бизнесменом Андреем Кузяевым).

Светлана Быкова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...