«Пиотровский» объединяется с владельцами «Арбузного сахара» на Ленина, 54

Независимый книжный магазин «Пиотровский», новое заведение сестер Алевтины и Ксении Тютиковых и еще несколько уникальных для Перми проектов разместятся под одной крышей, в здании на Ленина, 54. Владельцем этой недвижимости является Дмитрий Вергелес, который и предоставил помещения в аренду. Г-н Вергелес уточнил, что пока заключены договоры на год, но со всеми арендаторами достигнуты устные договоренности, что взаимоотношения продлятся минимум три года.

Алевтина Тютикова пояснила, что на новом месте будет реализован новый проект. «С «Арбузным сахаром» мы завязали, поскольку новое помещение ему не соответствует. Цветочков, скатертей и других девичьих деталей на новом месте не будет. Само помещение напоминает стеклянный аквариум с террасой – то есть, в чистом виде объем и высота. Если говорить о кухне – то это будет, прежде всего, локальная еда – то, что растет здесь и может оказаться на вашем столе в течение двух часов», – уточнила она. В частности, в новом заведении будут блюда из мраморной говядины, которую выращивают в Сивинском районе края. Площадь нового заведения в шесть раз больше «Арбузного сахара». В новый проект будет вложено 4 млн руб., которые предоставит внешний инвестор.

Кроме того, в этом же здании разместятся салон антикварных вещей Mire Retro, магазин виниловых пластинок Spin Бориса Бейлина, детский проект одного из организаторов детского «Чердака» в музее ПЕРММ Анастасии Серебренниковой. «Это объединение близких по менталитету людей с похожим отношением к тому, что они делают», – отметили арендаторы. Магазин «Пиотровский» откроется 25 марта. Сестры Тютиковы сроки открытия своего нового кафе пока не раскрывают.

Напомним, ресторан «Арбузный сахар» был открыт весной 2011 году Алевтиной и Ксенией Тютиковыми. В ресторане было всего 5 столиков. Формат заведения не предполагал наличие постоянного меню: готовили и подавали еду сами хозяйки заведения, анонсируя блюда заранее. Летом прошлого года у ресторана возникли проблемы из-за конфликта собственников помещения, в котором располагался «Арбузный сахар». В результате заведение было закрыто.

Независимый книжный магазин «Пиотровский» был открыт в 2010 году по частной инициативе. Его специфика: малотиражная художественная литература, альбомы по искусству и книги по гуманитарным наукам (культурология, философия, политология, история, социология). Располагался книжный магазин «Пиотровский» на Луначарского, 51а. В конце февраля магазину пришлось покинуть помещение из-за конфликта с арендодателем.

Надежда Емельянова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...