«РосЕвроДевелопмент» раскрыл параметры ТРЦ «Планета» на шоссе Космонавтов

Компания «РосЕвроДевелопмент» подтвердила, что будущий ТРЦ «Планета» в Перми планируется разместить на Шоссе Космонавтов. Информация о проекте и местоположении объекта появилась на официальном сайте девелопера. Общая площадь составит 126 тыс.кв.м., арендуемая площадь – 70 тыс.кв.м, число машиномест на надземной и подземной парковке – 3,6 тыс. «К данному проекту проявляют интерес многие крупные арендаторы федерального уровня. Якорные арендаторы: гипермаркет, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, магазин спортивных товаров, гипермаркет товаров для дома (DIY)», - говорится в описании проекта. Открытие ТРЦ запланировано на четвертый квартал 2015 года.

Напомним, ранее стало известно о том, что холдинг станет соинвестором строительства ТРЦ на месте пермского ипподрома (Шоссе Космонавтов, 162) совместно с владельцем части этой площадки – ООО «Конкур-Пермь». Однако в московском холдинге информацию о местоположении объекта не уточняли, заявляя, что рассматривается несколько площадок.

ООО «РосЕвроДевелопмент» зарегистрировано в 2003 году. Компания является девелопером полного цикла, включающего разработку концепции, строительство и управление активами. Всего РЕД построил и сдал в аренду более 700 тыс. кв. м. Компания развивает сеть ТРЦ «Планета», завершается строительство комплекса в Уфе, также в портфеле девелопера — бизнес-центры и логистические комплексы в разных регионах.

Стоит отметить, что сейчас площадка ипподрома находится в зоне спортивных объектов. Предполагается, что «Конкур-Пермь» обратится в комиссию по землепользованию и застройке с заявлением о смене зонирования участка с ЦС-3 (зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений) на Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения) после подписания четырехстороннего соглашения с краевыми и городскими властями и ООО «Сельхозцентр». Согласно договоренностям, после возведения нового ипподрома на землях, принадлежащих ООО «Сельхозцентр» в поселке Ферма (территория бывшего конезавода №9), станет возможным изменение зоны участка на шоссе Космонавтов, 162.

Светлана Быкова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...