Компания Павла Ширева осталась без маршрута

Департамент дорог и транспорта администрации Перми расторгает договор на обслуживание автобусных маршрутов №67 и №11 и с компаниями ООО «Пермский экспресс» и ООО «Альфа-Транс». Как рассказал «Ъ» директор ООО «Пермский экспресс», депутат Павел Ширев, вчера он получил соответствующее уведомление по электронной почте. По его словам, согласно уведомлению, договор расторгается с 27 марта. Причиной такого решения департамент называет невыполнение объемов работ транспортными компаниями. В департаменте ДДиТ подтвердили «Ъ» эту информацию. Стоит отметить, что на сайте администрации Перми сегодня появилась информация о намерении заключить договор на обслуживание этих двух маршрутов. На маршрут №11 мэрии нужны 19 автобусов большой вместимости, 10% из которых будут низкополыми. На маршрут №67 необходимо 17 автобусов. Начало исполнения обязательств по договору с 27 марта 2013 года.Как говорится в сообщении, заявки на рассмотрение принимаются в департаменте дорог и с момента размещения объявления на официальном сайте.

Напомним, в феврале ДДиТ обнародовал итоги анализа работы автобусных перевозчиков Перми. Анализ проводился на основе отчетных данных Центральной диспетчерской службы МБУ «Гортранс». «Худший результат работы показан на маршруте №67, который обслуживает ООО «Пермский экспресс», - заявили тогда в администрации. 7 февраля департамент направил трем компаниям : «Пермскому экспрессу», «Альфа-Транс» и «Техстрой-Автоплюс» требование о нормализации деятельности, поскольку транспортная организация не выполняет объемы работы (количество рейсов). Перевозчики в срок до 28 февраля должны были предоставить план мероприятий. Таким образом, сохранить свой маршрут пока удалось только «Техстрой-Автоплюс».

Павел Ширев считает, что претензии департамента стали следствием его критики в адрес ведомства. Он отметил, что причина, которую называет департамент «не та, которую нам вменяют». «Я начал шевелить систему и им это не понравилось. Будем продолжать работу, задавать вопросы. Останавливаться я не намерен», - заявил Павел Ширев.

Ирина Пелявина

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...