Пять человек погибли в Воронеже от ракетной атаки ВСУ
В результате сегодняшней ракетной атаки на Воронеж погибли пять человек. Еще несколько десятков горожан обратились в медучреждения, большая часть из них была отпущена домой. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале по итогам расширенного заседания оперштаба региона. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших.
По данным губернатора, наибольшие повреждения получило промышленное предприятие на левом берегу Воронежа, где возник пожар. Сейчас он потушен. Также повреждения получили многоквартирные и частные дома, десятки автомобилей.
Господин Гусев отметил, что всем пострадавшим при атаке окажут помощь. Семьям погибших выплатят по 1 млн руб., а получившим серьезные ранения — по 300 тыс. руб. Губернатор добавил, что поручил «провести адресную работу» с родственниками погибших.
Как сообщал «Ъ-Черноземье», в пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа введен режим ЧС в связи с последствиями ракетной атаки ВСУ. В результате удара существенно повреждены…
По данным губернатора, наибольшие повреждения получило промышленное предприятие на левом берегу Воронежа, где возник пожар. Сейчас он потушен. Также повреждения получили многоквартирные и частные дома, десятки автомобилей.
Господин Гусев отметил, что всем пострадавшим при атаке окажут помощь. Семьям погибших выплатят по 1 млн руб., а получившим серьезные ранения — по 300 тыс. руб. Губернатор добавил, что поручил «провести адресную работу» с родственниками погибших.
Как сообщал «Ъ-Черноземье», в пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа введен режим ЧС в связи с последствиями ракетной атаки ВСУ. В результате удара существенно повреждены…
