Экс-глава полиции Нижнего Тагила заявил о выдвижении на праймериз в заксобрание
Бывший начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров направил документы на участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в законодательное собрание Свердловской области. Как сказано на сайте объединения, полковник планирует избраться по списку партии от Ленинской территориальной группы Нижнего Тагила. Конкуренцию за мандат ему составит действующий депутат регионального парламента, глава комитета заксобрания по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Михаил Ершов («Единая Россия»).
Ибрагим Абдулкадыров возглавлял тагильский гарнизон ОВД с 2012 года до октября 2025 года, завершил службу в связи с выходом на пенсию. Ранее, с 1978 года, он проходил срочную службу в войсковой части поселка Сокол под Нижним Тагилом, после демобилизации поступил в школу милиции в Елабуге (Татарстан), затем вернулся на Урал и начал карьеру с должности оперуполномоченного Тагилстроевского РОВД. В 90-е годы возглавлял криминальную милицию Пригородного района —…
Ибрагим Абдулкадыров возглавлял тагильский гарнизон ОВД с 2012 года до октября 2025 года, завершил службу в связи с выходом на пенсию. Ранее, с 1978 года, он проходил срочную службу в войсковой части поселка Сокол под Нижним Тагилом, после демобилизации поступил в школу милиции в Елабуге (Татарстан), затем вернулся на Урал и начал карьеру с должности оперуполномоченного Тагилстроевского РОВД. В 90-е годы возглавлял криминальную милицию Пригородного района —…
