Митволю могут объявить выговор

Глава Росприроднадзора Сергей Сай в письме на имя главы Минприроды Юрия Трутнева просит объявить выговор своему заместителю Олегу Митволю, а не уволить его. Об этом заявил 14 декабря пресс-секретарь министерства Ринат Гизатулин.

Ранее информагентства со ссылкой на источник в Росприроднадзоре сообщили, что господин Сай инициировал увольнение Олега Митволя (на фото). Он написал письмо главе Минприроды Юрию Трутневу, в котором попросил организовать служебную проверку деятельности своего подчиненного. Олег Митволь в свою очередь заявил, что считает "смешным" намерение руководства провести служебную проверку его работы. "У меня были три руководителя, каждый из которых перед своим уходом делал аналогичные заявления", - сказал он.

Напомним, что господин Митволь провел в 2006 г. ряд проверок крупнейших российских и иностранных предприятий, занимающимися разработкой и добычей полезных ископаемых на территории России, в том числе и оператора проекта "Сахалин-2". В ряде случаев он инициировал отзыв лицензий за нарушения природоохранного законодательства, сообщает Лента.Ру.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...