Акции "ЮКОСа" упали более чем на 35%

Акции "ЮКОСа" на торгах ФБ ММВБ упали более чем на 35% - до 14 рублей за акцию. Это произошло после решения кредиторов о признании компании банкротом, передает 25 июля Rosfin.ru.

Последняя сделка с акциями "ЮКОСа" на торгах ФБ Московской межбанковской валютной биржи (ФБ ММВБ) была заключена по цене $0,72 за акцию (снижение на 12,2%), однако к 14:35 мск резко расширился спрэд между котировками на покупку и продажу, которые составили $0,53 и $0,79, соответственно.

По мнению экспертов, такое резкое падение стоимости акций стало реакцией рынка на информацию о том, что кредиторы "ЮКОСа" на собрании 25 июля обратились в арбитражный суд с ходатайством о признании компании банкротом и открытии конкурсного производства. За принятие данного решения проголосовало 94,22% от общего числа голосов, присутствовавших на собрании, что составляет 242,977 млрд рублей кредиторских требований.

Таким образом, акции "ЮКОСа" могут стать лидерами снижения, несмотря на то, что в целом российский рынок акций демонстрирует плавный рост. Аналитики также не исключают, что фондовым биржам придется приостанавливать торги акциями компании из-за их резкого падения.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...