Грузия перекрыла дорогу на территорию России

Грузинская сторона перекрыла дорогу у села Кехви, по которой с территории Грузии через Рокский тоннель люди попадали на территорию России. Об этом сообщил командующий смешанными миротворческими силами генерал Марат Кулхаметов.

По словам генерала, обстановка в конфликтной зоне крайне напряженная. Рокский тоннель грузинской стороной не контролируется, и Тбилиси не раз выражал протест в отношении функционирования там незаконного контрольно-пропускного пункта. Путь через Рокский тоннель стал боле актуальным после того, как накануне российская сторона временно приостановила на неопределенный срок функционирование погранично-пропускного пункта "Верхний Ларс", сообщает 9 июля РБК.

Генерал Кулахметов также сообщил, что представители миротворцев, дислоцированных в зоне грузино-осетинского конфликта, принимают участие в расследовании гибели секретаря Совбеза Южной Осетии, погибшего 9 июля в результате взрыва сегодня рано утром. По информации МВД республики, в том момент, когда Олег Алборов открывал ворота гаража, было приведено в действие взрывное устройство дистанционного управления. В МВД Южной Осетии считают, что данный террористический акт является началом реализации плана Грузии по уничтожению руководства Южной Осетии.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...