Пожар в аэропорту Стамбула локализован
Пожар в стамбульском аэропорту, начавшийся 24 мая взят под контроль, пострадали три человека. Жертв нет, из здания продолжается эвакуация пассажиров и персонала, сообщает ИТАР-ТАСС.
Десятки пожарных расчетов смогли локализовать очаг возгорания в грузовом секторе стамбульского международного аэропорта им. Ататюрка. По последним данным, в результате пожара пострадали 3 человека из числа работников терминала. Один их них с тяжелым отравлением угарным газом доставлен в близлежащую больницу. По заявлению мэра Стамбула Муаммера Гюлера, жертв в результате происшествия нет.В настоящее время помещение грузового сектора сильно задымлено. В контейнерах, находящихся в терминале, с большой долей вероятности могут быть радиоактивные вещества. Пожарные, находящиеся в непосредственной близости от территории возгорания, одеты в костюмы химзащиты.
Продолжается эвакуация пассажиров и персонала из здания аэропорта. От места пожара на безопасные стоянки отводятся авиалайнеры в связи с угрозой взрыва крупных резервуаров с горючим. Временно отменены все полеты. По заявлению руководства аэропорта, причиной пожара стало короткое замыкание в грузовом секторе. Вместе с тем, полиция прорабатывает все возможные версии происшедшего, в том числе и теракт.