Берлускони и Проди встретились в прямом эфире

3 апреля премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и лидер левоцентристской оппозиции Романо Проди провели решающий раунд теледебатов. Встреча в прямом эфире первого канала телекомпании РАИ дала им последний шанс привлечь колеблющихся избирателей.

В ходе дебатов Сильвио Берлускони придерживался более наступательного стиля. Главной мишенью его критики стала налоговая программа оппозиции. Премьер-министр обвинил Романо Проди и его сторонников в том, что они «хотят отнять у среднего класса и отдать рабочему классу» материальные блага. Лидер оппозиции, в свою очередь, уточнил, что налоги будут повышаться только для богатых, чьи доходы превышают несколько миллионов евро. В ходе дискуссии оба соперника также взяли на себя широкие социальные обязательства, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценкам наблюдателей, второй раунд итальянских предвыборных теледебатов прошел примерно с равным успехом. Они ожидают, что по результатам намеченных на 9-10 апреля парламентских выборов разрыв между двумя коалициями также будет минимальным.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...