7 июля в водах Норвежского моря начнутся совместные российско-французские военно-морские учения. Подобные учения проводятся впервые, они продлятся до 10 июля.
От России в маневрах примут участие атомная подводная лодка и большой противолодочный корабль, от Франции - фрегат La touche Treville и атомная подводная лодка Casablanca.Российско-французские маневры "будут радикально отличаться от всех предыдущих учений подобного рода прежде всего благодаря привлечению подводных сил обеих стран, ничего подобного до сих пор не было",- заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Куроедов.
В рамках проекта запланированы совместные маневры, подготовка к борьбе с подлодками и к отражению воздушного нападения условного противника.
